Уважаемые родители!

Комплектование дошкольных образовательных учреждений на новый учебный год осуществляется ежегодно с 1 июня по 31 августа.

Период подачи заявления о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении — ежегодно с 1 апреля по 31 мая.

Подача заявления осуществляется в:

МФЦ (Многофункциональный центр) по адресу: ул. Горького, д.11, ежедневно, кроме воскресенья;

управлении образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик по адресу: ул. Васнецова, д.10 (вторник, четверг с 15.00 до 18.00 час.).

Результат автоматического распределения будет известен 7 июня 2022 года (на стенде в управлении образования, на сайте управления образования    uo-gel.ru )

Дополнительная информация по тел.: 5-13-08 с 9.00 до 12.00, кроме четверга  (Буславева Карина Николаевна).

В 2022 году планируется открытие группы для детей раннего возраста с 1,5 лет в детском саду по адресу: с. Дивноморское,   ул. Дивная, д.28. Желающие могут обратиться по тел.: 8(86141) 5-20-94, 5-13-08 (до 31 июня 2022 года).

Просьба  при обращении сразу иметь при себе заполненное заявление о зачислении ребенка, которое можно скачать по ссылке https://uo-gel.ru/zayavlenie-o-zachislenii-v-detskij-sad-skachat/, расположенной на сайте управления образования во вкладке «Дошкольное образование».

К заявлению в обязательном порядке необходимо приложить следующие документы:

-копия свидетельства о рождении ребенка;

-копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);

-документ, подтверждающий льготу (при наличии) — для многодетных семей, семей военнослужащих, сотрудников МВД и прочих категорий, которые можно уточнить на сайте управления образования.

Подать заявление через портал государственных услуг НЕЛЬЗЯ!

С информацией о порядке комплектования дошкольных учреждений можно ознакомиться в управлении образования по ул. Молодежной, д. 1а по четвергам с 15.00 до 18.00, либо на сайте управления

Документы, необходимые для зачисления в детский сад.

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
  • Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию м/к, Ф-026/у.

Сроки приема документов.

Внимание! Срок действия направления — 10 рабочих дней (в течение 10 рабочих дней заявитель должен предъявить направление в ОО для регистрации. В случае несвоевременного предъявления направления в ОО данное направление утрачивает силу).

Режим приема документов в ДОО

понедельник — пятница  с 10.00 до 16.00

ПОРЯДОК ПРИЕМА В ДОУ изменен на 01.03.2022

постановление от 08.08.18г. 2453 начисления и внесения платы взимаемой с родителей (законных представителей)