Уважаемые родители!

В текущем году прием заявлений для зачисления в детский сад будет осуществляться с 1 апреля  по 31 мая.

Для подачи заявления необходимо обратиться в МФЦ на Горького, д. 11 (по графику работы МФЦ) либо в управление образования по адресу: ул. Молодежная, д. 1а в часы приема: вторник и четверг с 15.00 до 18.00.

Просьба  при обращении сразу иметь при себе заполненное заявление о зачислении ребенка, которое можно скачать по ссылке https://uo-gel.ru/zayavlenie-o-zachislenii-v-detskij-sad-skachat/, расположенной на сайте управления образования во вкладке «Дошкольное образование».

К заявлению в обязательном порядке необходимо приложить следующие документы:

-копия свидетельства о рождении ребенка;

-копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);

-документ, подтверждающий льготу (при наличии) — для многодетных семей, семей военнослужащих, сотрудников МВД и прочих категорий, которые можно уточнить на сайте управления образования.

Подать заявление через портал государственных услуг НЕЛЬЗЯ!

С информацией о порядке комплектования дошкольных учреждений можно ознакомиться в управлении образования по ул. Молодежной, д. 1а по четвергам с 15.00 до 18.00, либо на сайте управления

Документы, необходимые для зачисления в детский сад.

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
  • Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
  • Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.

Сроки приема документов.

Внимание! Срок действия направления — 10 рабочих дней (в течение 10 рабочих дней заявитель должен предъявить направление в ОО для регистрации. В случае несвоевременного предъявления направления в ОО данное направление утрачивает силу).

Режим приема документов в ДОО

понедельник — пятница  с 15.00 до 17.00