Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Лицензия на осуществление образовательной деятельности муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом №28 «Ладушки» муниципального образования город-курорт Геленджик.

Цели деятельности: всестороннее формирование личности ребёнка с учётом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, подготовка к обучению к школе, развитие и совершенствование образовательного процесса.

Виды деятельности: реализация основной общеобразовательной программы в группах общеразвивающей направленности.

Задачи:
• обеспечение охраны жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
• создание среды, обеспечивающей всестороннее развитие ребёнка и его психологический комфорт;
• обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;
• обеспечение равных стартовых возможностей для обучения детей в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу начального общего образования;
• воспитание с учётом возрастных категорий воспитанников гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
• обеспечение индивидуального подхода в реализации содержания и организации педагогического процесса относительно детей разного пола;
• взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
• оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;
• создание материально — технических условий, соответствующих действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и обеспечивающих удовлетворение основных функциональных потребностей ребёнка в соответствии с его возрастом и временем пребывания в МБДОУ д/с №28

Основные направления работы:
Дошкольное образование детей от 2 до 8 лет
Обучение проводится на русском языке.
Все образовательные услуги оказываются бесплатно.
Количество воспитанников на 1 сентября 2023 года — 165чел.

К услугам родителей:
— 1 группа 1 младшая,
— 7 дошкольных групп,
— 1 группа кратковременного пребывания;

Задачи годового плана на 2022 – 2023 учебный год

1. Продолжать повышать уровень педагогической компетенции педагогов посредством освоения и внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
2. Формировать у детей потребности и мотивации к сохранению и укреплению своего здоровья посредством здоровье-сберегающих технологий.
3. Оптимизировать условия развития игровых способностей детей в самостоятельной деятельности в контексте с ФГОС дошкольного образования.
4. Продолжать развитие коммуникативных способностей детей, через развитие всех компонентов устной речи детей (лексической стороны, грамматического строя речи, связной речи) в различных формах и видах детской деятельности.

Программы

МБДОУ д/с №28 «Ладушки» реализует основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, направленную на всестороннее формирование личности ребёнка с учётом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей. Подготовка к обучению в школе, развитие и совершенствование образовательного процесса, самореализации и самоутверждения педагогов на основе сотрудничества, уважения к личности ребёнка, предоставления ему свободы развития.

Реализуемые программы

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

ОП Ладушки 2023

ОП ДО Ладушки краткая презентация

Методическая работа

С целью оказания методической поддержки педагогам в реализации воспитательно=образовательного процесса в МБДОУ д/с № 28 «Ладушки» запланированы различные методические мероприятия.

Среди них педагогические советы, которые проводятся 1 раз в три месяца, тематика которых зависит от годовых задач, над решением которых работает детский сад в текущем году. Педсоветы в нашем учреждении проводят в виде деловых игр, круглых столов, конференций, викторин т.д.

Ежемесячно педагогами и специалистами детского сада проводятся консультации: индивидуальные и групповые.

С целью оказания помощи начинающим педагогам проводятся семинары-практикумы, в ходе которых более опытные педагоги делятся практическими навыками и приемами работы.

Кроме того проводятся, предупредительный, оперативный и тематический контроли, которые помогают составить общую картину организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, увидеть проблемы и разработать план по их устранению.

Все педагоги регулярно посещают курсы повышения квалификации и проходят аттестации.

Документы, разработанные ДОУ для обеспечения образовательного процесса