Состав профсоюзного комитета МБДОУ д/с №28 «Ладушки»

1. Председатель ППО — воспитатель Чабан В.Ф.
2. Трудовой сектор — завхоз Савостьянова А.И.
3. Уполномоченный по социальному страхованию — воспитатель Сметнева Т.А.
4. Культурно — массовый сектор — муз. руководитель Ахмедова Д.Н.
Председатель — Карпенко Л.М.
Члены комиссии: Истомина К.А.- воспитатель, Солодкая И.В.- кладовщик

Задачами Профсоюза по реализации уставных целей являются:

1. Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза.

2. Ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение соглашений, коллективных договоров от имени и в интересах членов профсоюза.

3. Содействие в практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

4.Содействие в сохранении бесплатного образования.

5.Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества профсоюзных организаций и членов профсоюза.

Для достижения уставных целей и решения задач Профсоюз через выборные органы:

1) Ведет коллективные переговоры, заключает соглашения, коллективные договоры, содействует их реализации.

2) Принимает участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным правовым актам, затрагивающим социально-трудовые права работников, в интересах членов профсоюза.

3) Изучает уровень жизни работников образования, реализует меры по повышению их жизненного уровня.

4) Принимает участие в разработке государственных программ занятости, реализации мер по социальной защите работников — членов проф¬союза.

5) Осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, за выполнением коллективных договоров и соглашений, за состоянием охраны труда, за соблюдением законодательства в области социального страхования и охраны здоровья, социального обеспечения, улучшения жилищных условий и других видов социальной защиты работников.

6) Участвует в урегулировании коллективных трудовых споров.

7) По поручению членов профсоюза, а также по собственной инициативе обращается с заявлениями в защиту их трудовых прав в органы, рассматривающие трудовые споры.

8) Осуществляет организацию и проведение оздоровительных и культурно-просветительных мероприятий среди членов профсоюза и их семей; взаимодействует с государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединения¬ми по развитию санаторно-курортного лечения, учреждений отдыха, туризма, массовой физической культуры и спорта.

9) Содействует развитию негосударственного медицинского страхования и негосударственного пенсионного обеспечения членов профсоюза.

10) Оказывает методическую, консультационную, юридическую и материальную помощь членам профсоюза.

11) Осуществляет подготовку, повышение квалификации профсоюзных кадров и обучение профсоюзных работников и членов профсоюза.

12) Участвует в международном профсоюзном движении, сотрудничает профсоюзами других стран, в том числе путем вступления в международные профсоюзные и другие объединения.

План работы профсоюза на 2017 год

План работы первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с №28 «Ладушки» на 2017 год.

План мероприятий по выполнению коллективного договора МБДОУ д/с № 28 «Ладушки» 2016-2017 учебный год.

Правила внутреннего трудового распорядка муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №28 «Ладушки».

Публичный отчет муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 28 «Ладушки» муниципального образования город-курорт Геленджик за 2017 год.

Отчет о работе профсоюзного комитета муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №28 «Ладушки» муниципального образования город-курорт Геленджик за 2016 год.

Отчет первичной профсоюзной организации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 28 «Ладушки» муниципального образования город-курорт Геленджик об итогах отчетно-выборного профсоюзного собрания.

Публичный отчет за 2018г

Отчет первичной профсоюзной организации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 28 «Ладушки» муниципального образования город-курорт Геленджик за 2018 год

Публичный отчет за 2019 год